В Москве 16 апреля проходит общегородской субботник

2,0
– 1 отзыв

Весна – время обновлений. Преображение коснется и столичных улиц. С 1 по 30 апреля городское пространство приводят в порядок после зимы. А 16 апреля в Москве пройдет традиционный общегородской субботник. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: mos.ru

Главная цель месячника по благоустройству – привести в порядок объекты города. Коммунальные службы вывозят остатки снега, производят уборку газонов, облагораживают детские площадки. В планы включена помывка и ремонт фасадов, цоколей, входных групп.

От загрязнений очистят и объекты дорожно-транспортной инфраструктуры – дорожные знаки, щиты. Разметку обновят, а сами дороги начнут ремонтировать. Инженерные сооружения (мосты, эстакады, переходы) помоют специалисты, а еще в столице начнется подготовка к запуску фонтанов и открытию речной навигации.

На общегородской субботник смогут попасть все желающие. Горожанам предстоит убрать территории парков, дворов и объектов социальной сферы. Никаких специальных средств с собой брать не нужно – инвентарь выдают прямо на месте. Подробную информацию о мероприятии можно найти на сайтах префектур и районных управ.

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация