Мечта десятилетия: лондонское бюро спроектирует концертный зал в Белграде

4,0
– 3 отзыва

Лондонское бюро AL_A представило новый проект – потрясающий концертный зал филармонии в Белграде. Работа победила в международном конкурсе, в котором приняли участие ведущие архитектурные бюро. Концертный зал на 1600 мест станет крупнейшим культурном проектом страны и отобразит, как команда видит яркое будущее столицы.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Знаковое сооружение расположится в Новом Белграде. Вместе с концертным залом в проекте продумают репетиционные и творческие помещения, представив новый, признанный на международном уровне культурный центр.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

«Концертный зал Белградской филармонии является крупнейшим проектом культурной инфраструктуры в Сербии и станет одним из крупнейших в Европе. Я горжусь тем, что многолетняя мечта наших профессиональных музыкантов, молодых талантов, любителей музыки и народа Сербии наконец сбывается в такой прекрасной форме», — поделилась премьер-министр Сербии.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

«Концертный зал станет символом гармонии между природой, архитектурой и музыкой, в поворотной точке Европы, где Восток встречается с Западом. Это будет место, где люди из всех мест и культур, всех возрастов и возможностей соберутся вместе, чтобы насладиться музыкой разных жанров», — добавили в бюро.

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация