В Шанхае на месте железной дороги появился необычный парк

4,0
– 3 отзыва

Сегодня благоустройство жилых районов – один из важнейших вопросов. Долгие годы в одном из кварталов Шанхая под окнами многоквартирных домов находилась железная дорога. Ее ликвидация не сделала местных счастливее — на месте путей организовали шумный рынок. Недавно власти занялись проблемой и нашли хорошее решение: теперь в районе появился потрясающий парк.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный – фото на INMYROOM
Фото: archdaily.com

Над проектом работало архитектурное бюро Atelier Liu Yuyang Architects. На компактном участке 880 метров команда продумала комфортную и современную зону отдыха. На разработку и утверждение ушло всего две недели – сроки смело можно назвать рекордными.

Фотография: Спальня в стиле Современный – фото на INMYROOM
Фото: archdaily.com

Новое пространство пролегает между жилыми домами. В парке есть все необходимое для интересного времяпровождения. Для желающих заняться спортом предусмотрели площадку. Также архитекторы продумали места для детских игр и проведения мероприятий. 

Фотография: Спальня в стиле Современный – фото на INMYROOM
Фото: archdaily.com

Многофункциональность парка достигается за счет конструкции из нескольких ярусов: полуподвального, первого и второго. Последний ярус расположен на высоте четырех метров.

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация