Крыша для прогулок: в Чехии появится невероятная филармония

5,0
– 3 отзыва

Когда-то прогулки по крышам казались детской шалостью, но современные дизайнеры поменяли взгляд на эту зону. Архитектурная студия Bjarke Ingles Group представила потрясающий проект: в пригороде Праги планируют построить Влтавскую филармонию, главной особенностью которой станет ступенчатый фасад из террас.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Чтобы подняться на крышу, гостям будет не обязательно заходить внутрь здания: достаточно пройтись по красивым террасам и приготовиться любоваться фантастическим видом на город. Дизайн ступенчатой кровли продолжает площадь, расположенную перед филармонией.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

При выборе материалов команда вдохновляется традиционной архитектурой Чехии: для интерьера и фасада они хотят использовать местную древесину, а стеклянные панорамные окна станут символом доступности и открытости новому. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

В самом здании предусмотрят музыкальный департамент, три концертных зала, творческий отдел городской библиотеки и музыкальные школы. На потрясающей крыше обустроят уютные кафе и рестораны. Примерная дата начала строительства — 2027 год. Филармония должна быть готова к 2032 году.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация