Смотровая площадка в виде головы лося: невероятный проект на Аляске

5,0
– 3 отзыва

Полет фантазии современных творцов продолжает удивлять. Недавно дизайнер из Шри-Ланки Тилина Лиянаге представил новый проект – смотровую площадку Alaska Moose Observation Deck, выполненную в форме головы лося. Конструкция выглядит поистине сказочно.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Лоси обитают на территориях Аляски, поэтому именно эти животные стали источником вдохновения для автора. Площадку трудно назвать обычным общественным пространством – это полноценный арт-объект. В работе дизайнер планирует использовать дерево, которое гармонично встроится в окружающий пейзаж.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Площадку разграничат на две зоны – крытую террасу. За атмосферу уюта здесь будут отвечать гирлянды. Чтобы побывать на «голове лося», посетителям будет необходимо подняться по лестницам. Со смотровой откроется великолепный вид на местность. Безопасность гостей обеспечат заборы и стенки рогов. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Акцент на открытых зонах сделан неслучайно: по задумке дизайнера, у каждого должна быть возможность прочувствовать ароматы и звуки природы, а также легкий ветер, дарящий свежесть. 

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация