В Торонто строят «подвижный» небоскреб

4,0
– 3 отзыва

Список интересных локаций в Канаде пополняется. В Торонто активно ведется строительство жилого небоскреба Forma – здание напоминает башню из кубиков. Автор завораживающего проекта – один из крупнейших архитекторов современности Фрэнк Гери, а также его студия Gehry Partners, LLP.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM

Фрэнк вложил в башню много личных воспоминаний: он был рожден в Торонто и вдохновлялся местной архитектурой и культурой – их архитектор отобразил в Forma. Небоскреб должен получиться таким же «серьезным», как Старя мэрия города (Old City Hall). 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM

Главная особенность постройки – ее внешний вид. С разных углов прохожие будут видеть башню по-новому – в этом помогают геометрические узоры и кубы, из которых состоит здание. Более того, при солнечном свете волнистые линии придают небоскребу эффект движения.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM

Разработкой роскошного интерьера вестибюля также занимался Фрэнк. В качестве главного акцента выступит потрясающая инсталляция на потолке – она отсылает к осеннему листопаду из кленовых листьев. Для отделки пола и стен выбрали известняк, мебель установят деревянную. На первом этаже расположатся магазины, студии и другие площадки для арендаторов.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация