Здание с «упавшей» стеной: какой будет новая Школа искусств в Москве

3,5
– 8 отзывов

Москомархитектура утвердила проект строительства яркого здания – Школы искусств с оригинальной «покосившейся» стеной. Общественный центр расположится в Коммунарке. По словам главного архитектора столицы Максима Кузнецова, постройку выполнят в стилистике деконструктивизма. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: vk.com/stroimos

«Согласно авторскому замыслу, одна из его стен будет иметь наклон и выглядеть "упавшей". Это своеобразный реверанс знаковым постройкам такого мэтра, как Фрэнк Гери. За счет такого решения центр будет выделяться и позволит разнообразить архитектурный ландшафт», — пояснил он.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: vk.com/stroimos

Цветовую палитру для школы выбрали лаконичную и сдержанную. Фасад выполнят из серой фибробетонной плитки, которая напоминает кирпич, а также из штукатурки графитового и белого цветов. Для украшения используют оригинальные витражи. Такое решение позволит добиться завершенного вида сооружения.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: vk.com/stroimos

Сам центр площадью 6,7 тысяч кв. м поделят на несколько зон: в одной разместят школу с медиацентром, студиями живописи, танцев, музыкальными классами, а также зал для выступлений и другие пространства. Вторую зону займут офисные пространства с вестибюлем, конференц-зал, кабинеты и переговорные.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация