Конструктор LEGO: как будет выглядеть необычная школа в Африке

5,0
– 3 отзыва

Ни для кого не секрет, что дети обожают игрушки LEGO. Поэтому в школу, напоминающую деталь конструктора, захотелось бы спешить даже в самое сонное утро. Архитектурное бюро Kalbod Design Studio решило реализовать смелую задумку: в одной из стран Африки может появиться настоящая достопримечательность.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: architizer.com

Команда действительно вдохновлялась фигурами и наборами LEGO. Фасад отсылает к игрушечному домику, сделанному из одинаковых цветных квадратов. Круглые окна, в свою очередь, выполняют роль шипов, объединяющих детали.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: architizer.com

Интерьер вторит экстерьеру. Декор, перила на лестницах, отделка – все это кажется частью огромного конструктора. В проекте используют и яркие (желтый, зеленый, красный), и сдержанные оттенки. В классах установят такие же круглые окна, как и на фасаде.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: architizer.com

Архитекторы решили отделить учеников начальных классов от старших. Часто используемые кабинеты будут находиться на нижних этажах, а те, в которых занятия проводятся редко – на верхних. Внутри и снаружи предусмотрят игровые площадки для ребят.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация