Исчезающая дорога: невероятная инсталляция на туристическом маршруте Норвегии

5,0
– 3 отзыва

Траэльвикосен – популярный туристический маршрут в Норвегии, с которого открывается невероятный вид на гору Торгхаттен. Чтобы путешественники смогли по достоинству оценить красоту природы и замедлиться (во всех смыслах этого слова), норвежская студия Snøhetta придумала удивительную инсталляцию.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Их работа создана из камней, но главная ее особенность – умение исчезать и появляться вместе с приливом. Так авторы хотели подчеркнуть течение времени. Проект прекрасно встроился в природную среду и стал одной из главных точек притяжения на маршруте.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Прямая линия из 55 ступеней расположена прямо в воде: создается удивительное взаимодействие с формами леса, побережья и камней вокруг. Сам путь ведет от пляжа к маленькому острову – именно оттуда можно полюбоваться лучшим видом на гору. Дорожка появляется во время отлива, а в приливы ее целиком покрывает вода.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Ступени выполнены из местного гранита. Расстояние между камнями сделали небольшое – ход позволил обеспечить безопасность туристам. При этом промежутки достаточно заметны, чтобы путешественники смотрели на воду и думали о вечном. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация