Парит над озером! В Амстердаме появился удивительный плавучий дом

5,0
– 3 отзыва

Плавучие дома – довольно распространенное явление в Амстердаме, но некоторые проекты все равно вызывают искренний восторг. Недавно датское архитектурное бюро Bjarke Ingels Group вместе с голландской студией Barcode Architects спроектировало невероятный плавучий многоквартирный дом, который будто воспаряет над водой.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Постройку возводили практически прямо на воде, поэтому авторы пытались извлечь максимум пользы из такого расположения. Одна часть дома выступает над водой – со стороны здание напоминает огромные ворота треугольной формы. Для облицовки фасада выбрали алюминий: колебания воды будут отражаться в нем, словно в зеркале.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

В многоквартирном доме разместятся 442 квартиры самых разных размеров: желающие смогут приобрести как компактную студию, так и роскошный двухэтажный пентхаус. Часть жилья выставлена на продажу, некоторые апартаменты будут сдаваться в аренду.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

До мелочей продумали и внутреннее пространство: оформили пирс с местами для небольших судов, а также прелестную набережную с зоной отдыха. Во дворе планируют организовать школу парусного спорта, центр водного спорта и ресторан. А на крыше – общественную смотровую площадку с невероятным видом и потрясающим садом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация