Обман зрения: что на самом деле находится внутри австралийского «моста»

4,4
– 5 отзывов

Если взглянуть на эту постройку со стороны, вам однозначно покажется, что перед вами оригинальный крытый мост. И это неправда! В заблуждение вас ввела архитектурная студия Kerstin Thompson Architects: в Австралии команда спроектировала художественный музей и творческий центр обучения для детей и молодежи в виде моста.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: archdaily.com

Такое решение авторы выбрали неспроста: по их словам, на необычном облике архитекторы остановились из-за местного климата. В штате случаются наводнения, поэтому форма моста стала отличной защитой для всех посетителей. Также удобно, что постройка примыкает к привокзальной площади и вокзалу.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: archdaily.com

В музее находится коллекция картин австралийского художника Артура Бойда, в чьих работах центральное место занимали невероятные австралийские пейзажи. Архитекторы стремились подчеркнуть это и в проекте: с картин гости могут переключиться на те же роскошные пейзажи, которыми можно любоваться из окон.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: archdaily.com

В здании есть классы для обучения школьников, несколько галерей, информационный центр и даже несколько лаконичных жилых комнат.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация