Огромные ракушки посреди воды: удивительный проект морских домов «на ножках»

5,0
– 6 отзывов

Если ваша главная мечта — любоваться бескрайним морским пейзажем прямо из окон дома, то вам наверняка понравится проект компании Ocean Builders. Вместе с голландским архитектором Коэном Олтуисом они разработали уникальные жилые дома, выполненные в форме белых ракушек. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Здания будут возвышаться над водой или землей на высоте 3 м. Конструкция позволяет установить уютное гнездышко где угодно — в лесу или посреди морских вод. Первый прототип уже строится в Панаме: в качестве основных материалов используются сталь и бетон.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Форма ракушки была выбрана неспроста: как сообщают архитекторы, ракушки — дом, который создала сама природа. Задумка полностью отвечает концепции естественного жилья, не приносящего вред окружающей среде, которой и придерживаются авторы проекта.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

И хотя со стороны жилье выглядит максимально необычно и футуристично, внутри все будет обустроено как в обычном доме: продумают спальню, ванную и балкон, а гостиную можно будет обустроить под другие нужды — например, сделать вторую спальню или кабинет. Конечно, изюминкой станет панорамное остекление: через окна и даже крышу можно будет наблюдать красоты природы, не вставая с кровати.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация