Восторг! В Лондоне из старого склада сделали современный дом

5,0
– 5 отзывов

В последнее время дизайнеры и архитекторы все чаще демонстрируют, как старому или заброшенному пространству можно подарить вторую жизнь. Так, архитектурное бюро Studio McW преобразило старый склад в Лондоне: теперь это потрясающий дом с классным офисом.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Авторы проекта не хотели утратить особый шарм склада, поэтому постарались сохранить оригинальные элементы. К кирпичу и бетонной перегородке добавили мебель из дерева и гармоничный декор. Заказчику, в свою очередь, хотелось объединить жилое и рабочее пространство. Они освещают проблемы глобального потепления, поэтому дом станет площадкой для записи подкастов и различных мероприятий.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

С задачей авторы проекта справились на «отлично». На площади 100 кв. метров разделили зоны на общие и приватные. На первом этаже расположилась спальня и ванная, а на втором — гостиная, кухня, столовая и рабочее пространство.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Более того, в дизайне отражен интерес хозяев дома к экологии. Команда использовала натуральные материалы, часть стен покрыли матовой глиной, поглощающей токсины, а открытая планировка позволила обеспечить проветривание и комфортный микроклимат даже в жаркую погоду.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация