Архитектура будущего: каким будет кольцевой небоскреб в Дубае

4,4
– 15 отзывов

Вскоре в Дубае может появиться здание прямиком из фантастического фильма. Архитектурное бюро Znera Space представило концепт невероятного Downtown Circle – самое высокое здание мира Burj Khalifa окружили огромным кольцом, возвышающимся на 550 метрах над землей.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: esquireme.com

Проект должен решить серьезную проблему: как при плотной застройке обеспечить жителям комфорт? Диаметр Downtown Circle составляет 3 км и должен стать своеобразным «городом в городе: внутри расположатся жилые дома, культурные и общественные пространства, а на «оси» — трамвайные пути и вертолетные площадки.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: esquireme.com

Архитекторы продумали и зеленые пространства: живописные парки, водоемы и даже водопады. В вертикальном городе до мелочей позаботились о городском планировании — доставке продуктов, работе транспорта и вывозе мусора. А также об экологии — зонах сбора дождевой воды и выработки солнечной энергии.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: esquireme.com

Сам Downtown Circle – это пять уровней и пять точек опор. Два кольца составляют пролет круга, а скреплены они зеленой полосой Skypark, соединяющей верхние этажи с нижними. Уникальный город полностью будет находиться на самообеспечении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация