Из старой мельницы в современный дом: потрясающий проект в Бельгии

3,7
– 7 отзывов

Архитекторы все чаще доказывают, что даже из заброшенных складов и других неиспользуемых построек можно сделать стильное жилье. Так, в бельгийском городе Дендермонде архитектурная фирма Architecten De Bruyn вдохнула вторую жизнь в старую мельницу и хозяйственные пристройки. Результат работ впечатляет.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: archdaily.com

Сначала оригинальные здания реконструировали: все сооружения находились в плохом состоянии, поэтому команда обновила их с помощью кирпича. За усиление построек отвечали бетонные и стальные колонны. У мельницы появилась пристройка из стали и стекла, которая хорошо смотрится с кирпичным фасадом.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: archdaily.com

Так как в мельнице отсутствуют окна, остекление сделали панорамным — это позволит солнечному свету проникать внутрь помещений. В пристройке расположили гостиную, кухню, мастер-спальню и кабинет. В мельнице находится еще одна гостиная с небольшой библиотекой, столовая и ванная.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: archdaily.com

Стиль выбрали минималистичный — использовали лаконичную цветовую палитру, перекликающуюся с кирпичной кладкой. Мебель тоже довольна сдержанная — по задумке она не должна привлекать много внимания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация