Плывет на глазах: этот дом в Балашихе должен увидеть каждый

4,1
– 16 отзывов

Если вы думаете, что постройки в Московской области скучные и однотипные, этот дом точно разрушит стереотипы. Сейчас в Балашихе проводится фестиваль муралов «Культурный код», и подмосковный город стал настоящим героем социальных сетей.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: t.me/arkhlikbez

Одна из работ покорила всех: «Дом-обманку» с оптической иллюзией на фасаде хочется рассматривать часами. Необычный рисунок — работа московского уличного художника Shozy, который уже побеждал на фестивале 3D-иллюзий в Дубае.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: balashiha.ru

«Искажаясь и пузырясь, окна создают диссонанс с привычной геометрией панелек. Некоторые этажи разъезжаются между собой, добавляя digital-перчинку, швы между панелями изгибаются, создавая основу иллюзорной формы, а завершает композицию прорезь неба, опустошающая дом. Как и другие работы этой серии, этот фасад призывает зрителя посмотреть на знакомые вещи с новой точки, поискать эстетику среди до боли знакомых элементов российского городского пейзажа и просто удивиться, обмануться, но остаться довольным», — рассказал художник о своей работе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация