Хочется здесь жить: гостиница с виллами-гнездами посреди мексиканских джунглей

4,0
– 3 отзыва

Если вы давно мечтали сбежать от городской суеты, этот проект вам точно понравится. Барселонская архитектурная студия DNA представила гостиницу Life Tree, которая расположена прямо посреди мексиканских джунглей. Но и это не главная фишка: дома здесь выполнены в форме больших гнезд.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Команда уточняет, что их проект воплощает единство природы и архитектуры — у такого состояния даже есть название «архиприрода». Достичь его можно благодаря использованию правильных материалов, органичных форм и инновационных решений.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

В результате сравнения птичьих гнезд и домов пришла идея сделать овальные коттеджи, установленные на сваях: ножки — ствол дерева, дом — гнездо, но для человека. Нужного визуального эффекта добились с помощью природных материалов и натуральной палитры. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

В центральной части расположится «дерево жизни» (по нему назвали гостиницу): здесь оформят вестибюль, стойку регистрации и открытую площадку с рестораном на крыше. Окружит «дерево» бассейн, который максимально напоминает естественное озеро.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация