В Гизе появилась еще одна египетская пирамида — откуда она?

5,0
– 3 отзыва

Египетские пирамиды, расположенные в Гизе, — одна из самых завораживающих достопримечательностей в мире. И недавно пирамид стало на одну больше: напротив древних каменных сооружений теперь находится небольшой и необычный объект — инсталляция Inside Out, созданная французским художником, работающим под псевдонимом JR.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Желающие смогут полюбоваться инсталляцией до 10 ноября. Конечно, павильон заметно отличается от величественных оригиналов: Inside Out выполнен в черно-белой палитре с кричащим красным акцентом. Но благодаря форме пирамиды работа художника вполне вписывается в окружающий пейзаж.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

У гостей павильона будет возможность сделать селфи, распечатать снимок и наклеить его на стенды перед пирамидами. Задумка зародилась у автора еще в 2016 году во время посещения Лувра: художник подметил, что в галерее публика сначала делает селфи, а потом концентрируется на экспонатах.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Именно к этой проблеме художник и привлекает внимание своей инсталляцией: в данном случае фотографии становятся частью исторического пейзажа, привлекая внимание туристов к величественной красоте достопримечательностей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация