Небоскреб с зеленью: каким будет самое высокое здание Сингапура

5,0
– 4 отзыва

В ближайшие годы в Сингапуре появится новая достопримечательность — небоскреб 8 Shenton Way, высота которого побьет все рекорды в городе. Проект разрабатывает американское архитектурное бюро SOM.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Высота будущего здания составит 305 метров: это больше, чем у нынешнего рекордсмена — башни Guoco Tower высотой 283,7 м. Примечательно, что этот объект городу также подарило архитектурное бюро SOM. При создании проекта авторы вдохновлялись бамбуковыми лесами — добавить азиатский символ помогут зеленые насаждения вокруг башни и на террасах.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Постройку выполнят из стекла и стального каркаса, а также бетона, частично состоящего из переработанных отходов. На 63 этажах обустроят офисы под сдачу в аренду, квартиры, пентхаусы, рестораны, кафе и другие объекты для комфортной жизни. Поместится даже отель!

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

А на открытых террасах желающие смогут отдохнуть или провести время в уютной обстановке с настоящими растениями. Кстати, отделку комнат выполнят из натуральных материалов — дерева и камня. Завершить строительство планируют к 2028 году. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация