Парит в воздухе: дом в Японии, который скрыт от посторонних глаз

4,1
– 10 отзывов

Если вы мечтаете скрыться от всех прямо посреди мегаполиса, вам точно понравится новая работа архитектурной студии Apollo Architects & Associates. Команда спроектировала «парящий» дом в Токио — заказчики очень беспокоились о приватности, и архитекторам удалось удовлетворить их запрос.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Молодая семья с ребенком хотели не переживать, что прохожие могут подсмотреть за их жизнью. Поэтому авторы решили оставить пустое пространство под зданием — в нем продумали парковку, через которую можно попасть на первый этаж. Именно из-за этого решения создается впечатление, что одна из частей постройки буквально парит воздухе.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Фасад первого этажа со стороны улицы скрыт от посторонних глаз бетоном. Чтобы компенсировать недостаток света, архитекторы сделали боковые окна. На первом этаже оформили спальню, детскую, библиотеку и ванные. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

По центральной лестнице хозяева попадают на второй этаж с пространствами общего пользования — кухней, гостиной и кабинетом. В доме есть еще и гостевая спальня, а также крытые балконы. А на крыше — открытая терраса с кустарниками, которые также обеспечивают приватность.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация