Уголок мечты: хижина на краю холма с видом на итальянские горы

3,7
– 16 отзывов

Итальянская архитектурная студия Llabb построила автономную деревянную хижину для «созерцания и самоанализа»: небольшой домик расположен на на краю холма, а из окон открывается волшебный вид на горы. Сооружение площадью всего 12 кв. м — это единое пространство, в котором можно заниматься йогой или использовать его как уединенную студию.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Дизайн вдохновлен скандинавскими коттеджами и японскими чайными домиками. Здание установлено на четырех деревянных и стальных опорах, модульная конструкция выполнена из фанеры в собственной столярной мастерской архитектурной студии. По словам авторов, им удалось добиться минимального воздействия на ландшафт.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

«Такие дома возвращают людям связь с природой», — подчеркивают в студии. Здание оснащено фотоэлектрическими панелями на крыше, а также биотуалетом и канистрами для воды в ванной.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Внутри — длинная столешница во всю длину стены, напротив которой находится небольшая зона отдыха и раскладная кровать, также есть компактная ванная комната в задней части дома. Еще одна изюминка — панорамное остекление и терраса.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация