Новый рекорд: рядом с «Москвой-Сити» появится 400-метровый небоскреб

3,5
– 2 отзыва

Список впечатляющих столичных высоток может пополниться. Архитектурный совет Москвы согласовал проект небоскреба, который планируют возвести рядом с «Москвой-Сити». Здание расположится на месте выхода с моста «Багратион»: планируется, что 80-этажный бизнес-центр будет самым высоким офисным сооружением в городе.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: t.me/archivajno

Разработкой проекта занималось архитектурное бюро СПИЧ. Постройка станет «символом вертикального города» — он эволюционирует и «растет» вверх. Предварительно Москомархитектура провели масштабное исследование: важно интегрировать высотку в мост «Багратион» и Краснопресненскую набережную.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: t.me/archivajno

«Башня высотой почти 400 метров имеет динамичное сложное развитие, в этом плане прослеживается традиция московских небоскребов, где массивный многоступенчатый объем утончается к верху и с каждой точки раскрывается по-разному. Это башня-город, эволюционирующий ввысь. Большое внимание в проекте мы уделяем созданию общественных пространств. Система атриумов с лифтам как артерия пронизывают здание насквозь и завершается рестораном с террасой. Движение — очень важная функция в небоскребах, поэтому мы решили выдвинуть ее на первый план», — рассказал о проекте руководитель бюро СПИЧ Сергей Чобан.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: t.me/archivajno

Такое впечатляющее сооружение может появиться в городе к 2030 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация