Жизнь на воде: удивительный жилой квартал в Амстердаме по проекту BIG

4,3
– 4 отзыва

Новый проект известного архитектурного бюро BIG вас точно удивит: жилой комплекс Sluishuis расположился на искусственном острове и воплощает идею жизни на воде. Невероятное здание выглядит фундаментально, но при этом будто парит в воздухе, а его острые углы соединяют воду, город и небо. По своей форме сооружение напоминает нос корабля, сквозь который вода наполняет внутренний «двор».

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: themindcircle.com

В здании — 442 квартиры, которые заняты собственниками или сдаются в аренду. Здесь есть и компактные студии, и квартиры премиум-класса с террасами на крыше и роскошным видом. Самые удивительные апартаменты находятся в нижней части наклонного фасада — они нависают над водой, а через окна можно видеть, как лодки проплывают прямо под вами.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: themindcircle.com

Sluishuis — одно из самых экологичных свежепостроенных сооружений. Потребности в отоплении сведены к минимуму благодаря сочетанию передовых технологий изоляции, тройного остекления и других современных решений. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: themindcircle.com

Со всех сторон конструкция воспринимается по-разному: такого эффекта удалось добиться благодаря необычной форме. Кстати, помимо жилого блока в комплексе предусмотрен причал для 34 плавучих домов, а также 54 прогулочных судов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация