Камень посреди леса: самый причудливый микродом во Франции

4,0
– 6 отзывов

Если вы мечтаете сбежать от городской суеты, этот проект придется вам по душе. Архитектурная студия BUREAU придумала очень компактный дом — его площадь составляет всего 8,8 кв. м. А главная особенность постройки — ее внешний вид. Жилье выполнено в виде настоящего валуна — от оригинала издалека не отличить!

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Дом расположен во Франции: постройка прячется в лесных зарослях, отчего выглядит еще сказочнее. Понять, что перед вами жилое здание, а не настоящий валун, можно только по круглому окошку и стилизованной дымовой трубе.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Как архитекторам удалось достичь такой реалистичности? Каркас жилья выполнен из дерева в форме треугольника: его покрыли бетонной обшивкой, которую практически не отличить от камня. Дом — это арт-объект, но желающие могут остановиться в нем на пару дней. Места хватит для одного человека.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Внутри — дровяная печь для приготовления самых вкусных ужинов, столовая и места для отдыха. Спальня спрятана в мезонине, для отделки использовали деревянные панели, благодаря которым интерьер получился очень атмосферным и уютным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация