Музей в виде звездной системы: фантастический проект бюро Захи Хадид

5,0
– 3 отзыва

Известное архитектурное бюро Захи Хадид презентовало новый проект — музей научной фантастики, который будет выполнен в виде звездной системы. Удивительная постройка появится в Китае: здание расположится на побережье озера и станет частью существующего парка.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

При выборе дизайна команда отдала предпочтение футуризму: можно наблюдать плавные линии, обилие серебряного цвета и яркое освещение. Но главной фишкой, конечно, станет сама форма: она отсылает к звездной системе и приковывает взгляд. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Музей займет площадь 59 тысяч кв. м. Архитекторы продумают пространства для выставок и различных мероприятий, галереи, образовательные центры, кафе, рестораны, театр и прогулочную террасу — одним словом, все необходимое для будущих посетителей. А в центре здания оформят атриум с вестибюлем.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Позаботятся и об экологии: на крыше расположатся солнечные батареи, также музей будет обеспечен системой сбора и фильтрации дождевой воды. А при желании гости смогут отправиться в прекрасный многоуровневый парк с прогулочными зонами и локациями для комфортного отдыха.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация