Восторг! В Дубае планируют построить 93-километровую велопешеходную дорожку

3,5
– 2 отзыва

Новый проект архитектурной студии Urb поразит каждого: в Дубае хотят построить крытую дорогу для велосипедистов и пешеходов. По планам проект соединит больше 3 миллионов жителей со всех уголков города, а также побудит горожан пересесть с автомобилей на более безопасные виды транспорта.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Удивляет не только самая идея и внешний вид сооружения, но и подход к строительству. Авторы хотят использовать экологически чистые технологии: например, напольное покрытие со 100% возобновляемой кинетической энергией. Для комфорта передвигающихся по дорожке продумают климат-контроль.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

«Ключевой проблемой в Дубае является то, что городская инфраструктура спроектирована в первую очередь для использования автомобилей. Поэтому замена машин на велосипеды в существующем высокоразвитом городе, все еще ориентированном на автомобили, требует сейсмического сдвига в городском планировании», — уточняют в студии.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

The Loop превратится в общественное пространство с зонами отдыха и спортивными развлечениями, а еще авторы хотят организовать внутри вертикальные фермы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация