Дом без стен! Самое удивительное жилье в джунглях Коста-Рики

5,0
– 2 отзыва

Давно мечтали почувствовать единство с природой? Тогда этот вариант точно придется вам по душе. В нетронутых джунглях Коста-Рики возвели дом, у которого почти нет стен! Автором проекта стала архитектор Ксимена Борчинска.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Ксимена хотела создать ощущение полного погружения в природу и создать с ней контакт, которому никто не сможет препятствовать. Именно поэтому пошли на радикальный шаг и отказались от стен: конструкцию выбрали достаточно простую — Борчинска строила дом практически самостоятельно. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

На бетонном основании установили деревянные колонны — они поддерживают крышу. Стены заменили плотные шторы — есть возможность закрыть их на ночь или в непогоду, в спальне предусмотрена москитная сетка. В одном месте стены все-таки есть — ванную оставили приватной.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Если забыть про отсутствующие стены, перед вами будет обычный дом с кухней, гостиной и столовой, проведенным электричеством и канализацией. Кстати, большинство мебели архитектор сделала своими руками — она отлично вписалась в лаконичный дизайн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация