Кто и зачем повесил на лондонском вокзале удивительный «диско-шар»

5,0
– 1 отзыв

Недавно лондонский вокзал Peckham Rye обзавелся своей локальной достопримечательностью: американская художница Сара Зе создала причудливую инсталляцию Metronome, которая находится в заброшенном зале ожидания. С 1962 года у публики не было доступа к этому пространству в викторианском стиле. Полюбоваться арт-объектом можно до 17 сентября.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Все поменяла именно работа Сары: получается, что автор впервые за полвека внесла художественные коррективы в этот интерьер. Издалека инсталляция может напомнить диско-шар: в центре расположен подсвеченный элемент сферической формы, а вокруг него находится конструкция из стальных прутьев — она похожа на строительные леса.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Зритель видит разные картинки, которые проецируются на листы разорванной бумаги: можно посмотреть на явления природы — извержение вулкана, щебет птиц или таяние ледников. Инсталляция исследует, с помощью каких способов человек воспринимает время и пространство, находясь в контексте постоянно совершенствующихся технологий и потока визуальной информации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация