ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 0105 только до 01.05. За покупками!

Вау! Как будет выглядеть интерьер капсулы для космического туризма

4,0
– 3 отзыва

Космический туризм продолжает развиваться. Недавно был представлен проект капсулы Céleste, оформлением интерьера которой занимался французский дизайнер Жозеф Диран. Впервые в полет капсула должна отправиться в конце следующего года.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: architecturaldigest.com

На борту предусмотрены места для двух пилотов, с которыми могут полететь до 6 пассажиров: команда поднимется на высоту 25 километров над Землей — на это должно уйти 6 часов. За разработку капсулы отвечала компания Zephalto, организующая высокотехнологичные космические путешествия премиум-класса.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: architecturaldigest.com

Визуально капсула похожа на воздушный шар: она выполнена из композитных материалов, а из-за отражающей серебристой поверхности летальный аппарат во время путешествия сливается с окружающей обстановкой.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: architecturaldigest.com

По словам дизайнера, при оформлении интерьера он вдохновлялся динамичными космическими видами, которые открываются из иллюминатора. Дирану хотелось создать атмосферу, ассоциирующуюся с безопасностью, роскошью и комфортом: он остановился на сдержанной палитре и нейтральных материалах, плавных линиях и мягких силуэтах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация