ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 0105 только до 01.05. За покупками!

Скрылся в пейзаже: как будет выглядеть удивительный Центр наследия инуитов в Канаде

Недавно архитектор Дорте Мандруп из Дании презентовала новый проект — Центр наследия инуитов, который расположится на севере Канады. Здание буквально растворяется в ландшафте и напоминает продолжение заснеженных пейзажей. Главная цель архитектурной концепции — увеличить осведомленность о культуре инуитов и их ремесле.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

При создании сооружения команда студии Dorte Mandrup Arkitekter вдохновлялась узорами kalutoqaniq — это истинное творение природы, а точнее, ветра, который создает их на снегу. Такие «узоры» на протяжении многих лет помогали ориентироваться на местности коренным народам Северной Америки.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Сооружение возведут на скалистом склоне холма: здание будет повторять изгибы горы, поэтому оно практически скроется в заснеженном пейзаже. А еще отсюда открывается потрясающий вид на небольшой город. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

На открытой крыше, покрытой мхом и валунами, можно будет заниматься заготовкой ягод, резьбой по дереву и другими традиционными занятиями инуитов. В самом центре организуют выставки, мастерскую, кафе, общежитие, офисы и даже детский сад.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация