ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 0105 только до 01.05. За покупками!

Кто и зачем установил в Англии 12-метровый свадебный торт

3,5
– 2 отзыва

Увидев этот торт, можно подумать, что кто-то готовится к очень масштабной свадьбе. Но это не так: перед вами удивительный павильон португальской художницы Жоаны Вашконселуш, который находится в английском графстве Бакингемшир. «Торт» высотой 12 метров издалека действительно напоминает аппетитное кондитерское изделие!

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Для облицовки арт-объекта использовали керамическую плитку в пастельных тонах — это помогло автору добиться эффекта кондитерской глазури. Эмоции от скульптурных орнаментов усиливаются с помощью музыкального сопровождения и тщательно настроенного освещения.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Сама художница подразумевает, что с ее работой будут взаимодействовать по-разному: например, зритель может изучить сложные узоры на фасаде, насладиться ландшафтом с верхних уровней, а самое главное — стать частью арт-объекта благодаря своему присутствию.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Плитку для 12-метрового торта помогала сделать местная компания Viúva Lamego, а украшения павильона перекликаются с барочной архитектурой поместья, где стоит это произведение искусства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация