Парит в облаках: удивительный чайный дом на холме в Хучжоу

Если вы давно хотели сбежать от городской суеты и приблизиться к природе, этот проект вам понравится. Дизайнеры из студии Plat Asia создали оригинальную чайную комнату Cloud Tea Room. Название проекта говорящее — кажется, что конструкция буквально парит в облаках.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Чайная комната расположена на склоне холма: здесь находится чайный культурный кампус Лу Ю. Визуально здание отсылает к традиционным чайным домам, но авторы проекта хотели добавить художественный подход и задействовать современные материалы. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Но основная фишка Cloud Tea Room — сделать так, чтобы чайная комната растворялась в ландшафте и практически не была заметной. Дизайнеры делали ставку на связь между самим пространством, окружающим пейзажем и гостями.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Для строительства использовали 170 опор из стали: они отвечают за поддержку чайной комнаты и ландшафтной инсталляции. Из стальных столбов периодически выходит густой пар — в этот момент происходит настоящая магия. Когда на склон опускается туман, кажется, что вы находитесь в облаках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация