Как выглядит самая высокая 3D-печатная башня в мире

3,5
– 2 отзыва

Прямо сейчас в Швейцарии ведется строительство удивительного проекта — Белой башни, которая должна побить рекорд и стать высочайшим зданием мира, созданным с помощью технологий 3D-печати. Работы перешли в финальную стадию.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Когда Белую башню достроят, она побьет мировой рекорд. Но конструкция не просто станет достопримечательностью — здесь оформят концертный зал, а еще локация подойдет для прогулок. Центральный элемент сооружения представляет серию из 32 колонн, напечатанных на 3D-принтере. 

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

Чтобы попасть в зал, расположенный на верхнем этаже, гости должны подняться по винтовой лестнице, минуя ряд колоннад. Одна из целей проекта — вернуть жизнь в горную деревушку Мулегнс, из которой уезжала молодежь — деревня могла исчезнуть.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: designboom.com

По планам Белая Башня станет точкой притяжения туристов. Еще одна цель команды — продемонстрировать возможности экономичного и экологичного строительства благодаря использованию новейших технологий. Дополнительный плюс конструкции: высотка без проблем разбирается и собирается на новом месте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация