Сервис

8 (495) 255 78 84

Новости

В Пекине открылась библиотека с самым большим читальным залом с климатизацией

2,0
– 4 отзыва

Норвежское бюро Snøhetta подарило Пекину новую достопримечательность — невероятную городскую библиотеку. Проект команды стал победителем в международном конкурсе еще 6 лет назад: уже тогда здание называли знаковой точкой притяжения на культурной карте.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: dezeen.com

Beijing City Library может похвастаться рекордом: здесь расположился самый большой в мире читальный зал с климатизацией. Команда бюро хотела создать эмоциональную связь между людьми, книгами и окружающей природой. Поэтому из библиотеки сделали не просто место для хранения книг, а настоящий культурный центр.

Дизайн интерьера в стиле минимализм
Дизайн интерьера в стиле минимализм. Проект отличается сложной геометрией потолка и использованием натурального дерева.

В библиотеке предусмотрели пространства для различной деятельности: есть залы, где можно проводить конференции, устраивать перформансы или выставки, нашлось место для зала, где реставрируют старинные книги.

Интерьер офиса в стиле минимализм с элементами хай-тек
Минималистичный интерьер офиса. Дизайн-проект отличается уникальной формой потолочных конструкций и функциональной зоной для работы.

В центре находится просторный форум — его окружают ступенчатые террасы. Это расслабленное место для отдыха, коммуникации или чтения в тишине. Вокруг библиотеки посадили деревья гинкго — такой ход не только славит наследие Пекина, но и делает сильнее связь здания и природы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Последние новости
Все новости
Информация