Как выглядит дом, который возвели всего за 5 часов

5,0
– 1 отзыв

Иногда ремонт кажется вечностью, но не для швейцарского архитектора Анны Ях. Для возведения ее дома ей понадобилась команда из четырех человек, кран и немного шурупов. На строительство жилья площадью 55 кв. м. ушло всего 5 часов! А теперь обо всем по порядку.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: archdaily.com

В сборном доме Анна проживает со своей семьей, и это не постоянное, а временное жилье — здесь хозяева ждут, когда закончится ремонт в основном доме. Сооружать эту постройку нужно было в кратчайшие сроки: в противном случае семейство осталось бы на улице. С задачей справились, и даже придумали классные фишки.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: archdaily.com

Одна из них — рельефный фасад и круглые окна, которые моментально приковывают взгляд. На верхние уровни можно попасть через лестницу — вместо перил здесь использовали деревянные рейки, к потолку приделали качели, а в сад попасть можно прямо из кухни. Нашлось место даже для домашней библиотеки, куда вместилось несколько сотен книг.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: archdaily.com

Для строительства задействовали высокоизоляционные сэндвич-панели: они выполнены из сосны и целлюлозы, собираются за 5 часов благодаря мобильному крану. Финальным штрихом стали вертикальные панели из дерева с пазами и шпунтами — их не стали обрабатывать ничем, кроме льняного масла с 5% белилами. Результат: дома комфортный уровень влажности, а еще невероятный аромат свежего дерева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация