ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 0105 только до 01.05. За покупками!

Павильон Росатома на ВДНХ может украсить сфера из каркаса и светодиодов

Павильон атомной энергии на территории ВДНХ может украсить сфера из металлического каркаса и светодиодов, пишет РИА Новости.

Предполагается, что павильон будет состоять из трех основных частей: металлической конструкции навеса, расположенной в шести метрах над землей, конструкции геодезической сферы, закрепленной на навесе, и помещений музея, расположенных ниже уровня земли. При такой композиции визуальное восприятие павильона не утяжеляется лишними объемами.

Как говорится в описании проекта, смысловым и эмоциональным центром композиции должна стать сфера. Конструкция сферы должна состоять из металлического каркаса и двух стеклянных поверхностей, расположенных внутри и снаружи каркаса. С внешней стороны сфера выступает медиа-фасадом из светодиодов, а с внутренней стороны — ограждающей конструкцией панорамного лектория. В зависимости от задачи, сфера может становиться светопрозрачной (для проведения лекций), либо непрозрачной для затемнения интерьера (для проведения лазерного шоу в панорамном лектории).

Конструкция навеса повторяет габариты существующего павильона №19, и сложившееся соотношение объемов между существующими павильонами не меняется. При этом пространство под навесом остается открытым для всех и становится частью общей парковой территории ВДНХ.
Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация