Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Ремонт на практике

Руководство к действию: 7 полезных советов о ремонте пола

Плитка, паркет, фанера или ламинат – чем отделать пол в квартире, каждый решает сам. А мы подробно рассказываем, как самостоятельно сделать ремонт покрытия и остаться довольным результатом
5,0
– 1 отзыв
Специальное предложение

В дизайн-проекте любой комнаты один из самых важных пунктов – финишная отделка пола. Если вы решили обновить напольное покрытие самостоятельно, без практических советов и наглядных примеров вам не обойтись. В этом гиде мы рассказали, как сделать наливной пол, заменить треснувшую плитку и избавиться от надоевшего скрипа ламината.

1. Как избавиться от шума ламината

Быстрый в монтаже, легкий в уходе и экономичный – у ламината всего один недостаток: гулкий стук при ходьбе и скрип в замках. Существует несколько причин и способов снизить количество шума. Поделились советами о том, как определить, что не так с вашим покрытием – и исправить недостатки.

2. Как сделать наливной пол

Наливной пол – одно из современных покрытий, которое гармонично смотрится как в общественных пространствах, так и в жилых. Благодаря своей износостойкости, отсутствию швов и стыков (что гарантирует полную гидроизоляцию и простоту в уборке) и быстроте монтажа, он составляет серьезную конкуренцию привычным ламинату, плитке или линолеуму. Вместе с архитектором Еленой Булагиной рассказали, как за сутки сделать наливной пол.

3.  Как постелить «деревянный» пол из фанеры

Деревянные полы подходят для интерьеров любого стиля и всегда остаются в моде. Однако натуральное дерево могут позволить себе далеко не все. Поэтому находчивые умельцы на просторах интернет-пространства предлагают хитрость – вместо дерева использовать фанеру. Такой вариант прост в монтаже и бюджетен – узнали, как своими руками сделать эффектный пол из фанерных листов.

4. Как произвести монтаж теплого пола

Популярность теплых полов легко объяснима – они подходят для каждого помещения дома или квартиры и использовать в качестве покрытия любой материал, будь то паркет, ламинат или дерево. В то же время большая площадь теплоотдачи позволяет добиться максимального прогрева воздуха по всей площади. Архитектор Елена Булагина делится нюансами монтажа теплого пола.

5.  Как заменить треснувшую плитку

Какой бы качественной ни была облицовка стен и пола, никто не застрахован от досадных случайностей: одно неосторожное движение, и на поверхности появляются сколы и трещины. Несколько поврежденных плиток не повод менять покрытие целиком и обращаться за помощью к специалисту – можно заменить плитку собственными силами.

6. Как положить паркетную доску

Паркетная доска – прекрасное решение для поклонников экологически чистых, натуральных строительных материалов. Кроме приятного внешнего вида, она обладает неоспоримым преимуществом – на покрытии практически не видны царапины, повреждения. Мы выяснили, как положить паркетную доску у себя дома.

7. Как креативно обновить пол

Обновить пол в ванной комнате из виниловой плитки можно самостоятельно. Потребуется немного терпения и инструменты – кисти, скотч и краска. В итоге получится традиционное по форме, но оригинальное по цвету решение – яркие пчелиные соты в виде небольших шестиугольников. Мы подготовили подробную инструкцию – берите на вооружение!

Сохранить
Читайте также
Как из старой хрущевки 46 м² сделали стильное жилье: фото до и после
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Как «уставшую» однушку в панельке превратили в стильное жилье: фото до и после
Топ-15 полезных находок для дома
Бюджетный ремонт однушки 34 м² в Доме Атомщиков
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Украшение для стола: салфетки сервировочные своими руками
Загрузить еще
Информация