Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

10 лучших постов октября: как сделать дом красивым и уютным

Мы сделали шорт-лист самых полезных и вдохновляющих постов месяца о том, как утеплить дом своими руками, создать неповторимый осенний декор и сделать уютной и красивой даже самую маленькую квартиру
5,0
– 1 отзыв

С наступлением осени всем хочется тепла и уюта – самое время украшать дом гирляндами из листьев, утеплять дачу с помощью современных и экологичных материалов и обустраивать свою квартиру так, чтобы она была комфортной и функциональной независимо от ее площади. 

Мы рассказали, как обустроить крошечную кухню в хрущевке, и собрали для вас самые вдохновляющие и запоминающиеся интерьеры октября – от малогабаритной однушки площадью всего 29 квадратных метров, в которой есть все самое необходимое для жизни молодой пары, до просторной квартиры с библиотекой, где дизайнер организовала комфортное пространство для трех членов семьи.

1. Как выжать максимум из 29 квадратных метров: квартира рядом с Тишинской площадью

В малогабаритной однушке площадью меньше 29 квадратных метров дизайнеру удалось организовать на редкость продуманное и функциональное жилое пространство для молодой семейной пары. Несущие стены в квартире расположены по периметру – Мария Дадиани спланировала ее совершенно по-новому. 

Так, вместо крошечной кухни размером 4,8 квадрата здесь появилась просторная и стильная кухня-гостиная с барной стойкой, а небольшая спальня со встроенным гардеробом отделена от общего пространства шторой. Кроме того, дизайнер перенесла вход в санузел и сделала коридор более удобным: обустроила здесь отдельную постирочную и предусмотрела шкаф для верхней одежды.

2. Как украсить дом почти бесплатно: 15 крутых идей

Со сменой сезона хочется как-то по-новому украсить свой дом – особенно когда на дворе яркая и вдохновляющая осенняя пора. Мы собрали лучшие идеи осеннего декора для вашей квартиры, которые обойдутся вам практически бесплатно. 

Рассказали, как сделать красивый венок из разноцветных листьев и ягод рябины, яркую гирлянду или подсвечник из природных материалов и обновить сумку, разрисовав ее весьма оригинальным способом. А еще поделились советами, как развлечь ребенка рисованием на осенних листьях или научить его делать самолетики из обычных прищепок.

3. Проект недели: как оформить квартиру мечты для девушки

В просторных апартаментах свободной планировки дизайнеру Светлане Старцевой предстояло создать комфортный и функциональный интерьер для активной девушки. На 65 квадратных метрах дизайнер обустроила уютную спальню с рабочей зоной и выходом на лоджию, продуманную кухню-гостиную и просторную прихожую, а еще тщательно продумала хранение вещей хозяйки. 

Кроме того, дизайнер спланировала суперфункциональный санузел со всем, что необходимо в этом помещении, и даже больше: здесь есть не только стиральная машина и шкаф для хозяйственных принадлежностей, но и встроенная ниша для гладильной доски. Получился светлый интерьер в нежных тонах, в котором лепнина на потолке прекрасно уживается с бюджетной мебелью из ИКЕА.

4. Дизайн ванной комнаты: 7 новаторских решений, которые вам понравятся

Легендарная компания Villeroy & Boch выпускает не только красивую и стильную, но и функциональную мебель и сантехнику для маленьких санузлов. А еще использует инновационные технологии, которые позволяют сократить расход воды и даже более эффективно поддерживать чистоту сантехники благодаря особой антибактериальной глазури. 

InMyRoom побывал в штаб-квартире Villeroy & Boch в Германии и расспросил представителя компании Томаса Канненгисера о том, как сделать любой санузел современным и действительно комфортным.

5. Дом недели: коттедж в кантри-стиле в Одинцовском районе

Этот загородный коттедж строился как всесезонная дача для для молодой семьи, их маленьких дочек и, конечно, гостей. Татьяна Иванова сделала перепланировку помещений и организовала уютный и функциональный интерьер: на двух этажах она обустроила большую гостиную и просторную кухню-столовую, гостевую комнату и комфортные спальни для родителей и детей. 

А еще дизайнер продумала хранение вещей, что очень важно для загородного дома: здесь появились несколько гардеробных, вместительные шкафы и даже кладовая. Получился замечательный загородный дом, в котором хозяевам и их гостям будет приятно проводить свободное время круглый год.

6. Ремонт на практике: что делать, если треснула плитка

Плитка – самый популярный отделочный материал благодаря своей практичности, доступности, опрятному внешнему виду и исключительной долговечности. Ею традиционно выкладывают стены или пол в санузлах, в прихожей и на кухне – в тех зонах, где особенно важна чистота и где часто приходится делать уборку. 

Универсальный материал имеет и небольшой недостаток: его сложно, но вполне можно повредить. Рассказываем, как самостоятельно избавиться от некрасивой трещины, извлечь поврежденный фрагмент, заменить новой плиткой, выровнять ее и затереть швы, чтобы покрытие всегда было как новенькое!

7. 6 минусов типовой квартиры, которые можно устранить

Все мы не понаслышке знакомы с многочисленными недостатками квартир типовой планировки: и низкие потолки, и маленький санузел, и узкий коридор, и совсем крошечная кухня. Однако профессионалы из бюро BeInDesign знают, как обратить эти недостатки в достоинства и сделать типовую квартиру максимально комфортной для жизни. 

Мы узнали, как использовать ограниченное пространство по максимуму и сделать его визуально просторнее и приятнее: например, применить светлые цвета в отделке, по возможности объединить кухню с гостиной, а большую ванну заменить компактной и современной душевой кабиной. 

8. 5 грамотных вариантов планировки крошечной кухни

Главный недостаток квартир в хрущевках – это малогабаритная кухня, когда в распоряжении хозяев оказывается комнатушка площадью не больше 5 квадратных метров. И здесь как-то нужно готовить, хранить продукты и посуду, поставить холодильник, а в идеале еще и организовать компактную, но полноценную обеденную зону. 

Грамотно спланировать такое пространство – непростая задача: мы решили обратиться за советом к дизайнеру Ольге Бондарь и узнать у нее, как же сделать 5-метровую кухню в хрущевке красивой и функциональной. Она рассказала, как выбрать правильное размещение кухонного гарнитура и о других секретах планировки малогабаритной кухни.

9. Теплоизоляция для экономных: 7 полезных советов

В загородном доме или на даче важно обеспечить комфортный микроклимат, чтобы в доме было приятно находиться в любое время года. С наступлением осенних холодов стало особенно актуально качественное утепление дома, которое еще и поможет вам сэкономить семейный бюджет за счет уменьшения теплопотерь. 

Для этого стоит использовать современные и экологичные материалы, не забыть про ветро-, гидро- и пароизолирующие мембраны – рассказываем, как выбрать правильные материалы и обеспечить правильный монтаж утеплителя, чтобы в вашем доме круглый год было тепло и уютно.

10. Интерьер недели: современная классика в московской квартире

В просторной московской квартире площадью 114 квадратных метров Ирина Крашенинникова создала уютный, индивидуальный и удобный интерьер для семейной пары и их дочери-подростка. Изначально квартира не отличалась удобной планировкой, поэтому дизайнер ее переработала: спланировала три функциональные зоны – общую, взрослую и детскую, при этом каждая имеет свой санузел и гардероб. 

А еще обустроила отдельную комнату – библиотеку, где хозяин может хранить свою коллекцию книг и уединяться для чтения. В результате получилась грамотно спланированная квартира в современном классическом стиле, в которой есть комфортное пространство для каждого члена семьи.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация