Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Рабочий настрой: 4 идеи декора домашнего офиса

Как найти вдохновение на рабочем месте, в чем достоинства доски-органайзера и зачем нужно зеркало над письменным столом – вместе с профессионалом рассказываем, как декорировать стены в домашнем офисе
4,2
– 29 отзывов

Если вам периодически приходится заниматься делами дома или вы работаете удаленно, удобное и функциональное рабочее место – просто необходимость. В отличие от обычного офиса, здесь можно создать уютную приятную обстановку с помощью различных декоративных приемов. Рассказываем о самых интересных – пусть дела идут в гору.

1. Сделайте доску-органайзер

Стена над рабочим столом – отличное место для размещения разных записей, напоминаний и заметок. Самый простой способ сделать такой органайзер в своем домашнем офисе – использовать пробковую доску. С помощью обычных канцелярских кнопок вы сможете крепить на нее записки, графики, открытки – и никаких дырок в стене. 

Другой вариант – повесить над рабочим столом специальную пластиковую панель для рисования маркером или грифельную доску. Если у вас в хозяйстве найдется небольшой кусок металлической решетки – смело пускайте ее в ход. Пара гвоздей, несколько прищепок – и доска-органайзер готова. 

2. Организуйте хранение

Если в вашем столе нет ящиков или существующих недостаточно, используйте стену над рабочим местом для дополнительного хранения. Повесьте пару полок, поставьте небольшие картонные коробки и подставки для документов – сложите в них все необходимые принадлежности, включая бумагу для принтера. Разбавьте офисные предметы декоративными элементами – деревянными словами, картинами, сувенирами. 

3. Оформите стену-вдохновение

Один из эффективных способов сделать работу дома более продуктивной – повесить перед глазами вдохновляющие картинки. Постеры, иллюстрации, вырезки из журналов отлично впишутся в интерьер рабочего уголка. Их можно крепить к окрашенной стене двусторонним скотчем. Для обоев и других нежных поверхностей лучше используйте специальную ленту washi tape – она не только декоративна, но и легко отклеивается. 

4. Повесьте зеркало

В небольших квартирах трудно найти место и для рабочего места, и для туалетного столика – почему бы тогда не объединить их в одном? Разделите ящики для разных предметов и приспособлений, а на стене за монитором закрепите большое зеркало в красивом багете. Теперь у вас появится уважительная причина чаще смотреться в зеркало. 

Информация