Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Роль интерьера при первом знакомстве: интересное исследование

50% мужчин и женщин могут прекратить отношения из-за непривлекательной квартиры, а около 15% опрошенных – уже так и сделали! Вместе с Westwing делимся результатами опроса и рассказываем, что делать

Более 3000 россиян, находящиеся в поиске отношений, рассказали, на что они обращают внимание, оказавшись в первый раз дома у новых знакомых. Опрос, проведенный сайтом знакомств для серьезных отношений eDarling и специалистами интерьера и дизайна Westwing, показал, что люди в активном поиске отношений придают большое значение дизайну жилья. И даже могут прекратить отношения, если он им не понравится!

Приближающийся Новый год – самое подходящее время для перемен. Преобразите интерьер с умом – и, возможно, к лучшему изменится и ваша жизнь. Как это сделать? Рассказываем.

1. Кантри стиль выигрывает

Имейте в виду:

исследования показали, что стиль кантри очень нравится как мужчинам, так и женщинам. Более 20% опрошенных уверены, что в доме, оформленном в таком стиле, живет человек их мечты. Который, ко всему прочему, мечтает создать семью.

Действуйте:

начните с преображения своего жилья. Для стиля кантри характерен деревенский колорит и тепло, возможно, поэтому он ассоциируется с семейным очагом. В оформлении отдавайте предпочтение пастельным и светлым оттенкам, натуральным материалам. Шкаф из натуральной древесины, кресло-качалка из ротанга и большой удобный диван – такую картину останется дополнить льняными декоративными подушками и мягким ковром с неброским рисунком.

2. Самое важное место в доме – кухня

Имейте в виду:

если вы хотите произвести положительное впечатление на противоположный пол, вам придется если не всерьез пересмотреть свою нелюбовь к кулинарии, то хотя бы позаботиться о дизайне кухни. Треть опрошенных женщин и мужчин признались, что чистая и хорошо оборудованная кухня тотчас усилит их симпатию к новым знакомым!

Действуйте:

достичь правильного эффекта не так и сложно. Максимально рационально продумайте, какая и где будет стоять мебель, техника. Не обойдите вниманием системы хранения – они помогут поддерживать порядок, а нужные вещи всегда будут под рукой. Правильное освещение подчеркнет только плюсы вашей кухни, отодвинув на задний план недочеты.

3.

Книголюбы, ликуйте!

Имейте в виду:

книга, как и много лет назад, ассоциируется у людей с интеллектом, умом и успехом. Неспроста 22% одиноких россиян обращают внимание на то, есть ли в квартире книжные полки и какую именно литературу читает человек.

Действуйте:

если вы до сегодняшнего дня не решались поставить в гостиной стеллаж, думая, что он выглядит совершенно не к месту, пришло время забыть об этом. Визуально измерьте свою библиотеку и приобретите для нее подходящее хранилище. Если в комнате и так не хватает места и про книжный шкаф и речи быть не может, используйте консольные или модульные полки. Обладателям просторных апартаментов – полная воля в выборе.

4. Дом женщины: на что обратить внимание 

Имейте в виду:

мужчины и женщины обращают внимание на разные вещи – этот факт стоит учитывать, если вы хотите произвести хорошее впечатление на противоположный пол. Абсолютное большинство опрошенных мужчин – а это 38% – не переносят напоминания о том, кто на свете всех умнее и сильнее. Запас косметики, как в магазине, и коллекция плюшевых игрушек тоже попадают под запретную категорию. Против них высказались 27 и 31 процент опрошенных соответственно. А вот гантели и велотренажер расскажут о вашем здоровом образе жизни и понравятся 27% мужчин.

Действуйте

: представительницам прекрасной половины человечества стоит тщательно продумать обстановку своего дома. Порядок – само собой, но вот от некоторых вещей стоит точно отказаться. Перед свиданием снимите все мотивационные записки со стен, зеркал и про холодильник не забудьте. Лучше сделайте акцент на книги, а также не прячьте в кладовку спортивное оборудование. 

5. Дом мужчины: что надо знать

Имейте в виду:

женщины обращают внимание и на общую картинку, и на мелочи в частности. Хорошо обставленная квартира произведет положительное впечатление на 63% опрошенных дам. Если в гостиной у вас будет стоять старенький диван с телевизором на тумбе – результат будет неутешительным. А вот питомец автоматически добавит вам еще несколько очков – домашние животные нравятся 32% женщин.

Действуйте:

не пренебрегайте комфортом. Обустройте свое жилище с любовью, проявите свою индивидуальность. Удобный диван, кожаное кресло, продуманный сценарий освещения и яркий постер на стене – такая обстановка только подчеркнет вашу брутальность. А чтобы окончательно сразить свою гостью, позаботьтесь об удобном месте для своего питомца.

Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Загрузить еще
Информация