Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

7 актуальных советов, как украсить светлый интерьер к Новому году

Ломаете голову, как создать праздничную атмосферу дома и не уйти в минус? Мы нашли отличный пример стильного и бюджетного декора светлого интерьера к Новому году
4,3
– 4 отзыва

Белый интерьер любим многими за готовность к переменам. Он идеальный холст: можно добавить акцентов, сменить несколько элементов обстановки – и вот уже перед вами совершенно другой интерьер, с абсолютно новым настроением. С помощью декора можно изменить дом до неузнаваемости!

Этот домик в Миннесоте – отличный пример того, насколько динамичным и ярким может стать белый интерьер. Посмотрите, каким праздничным выглядит оформление дома благодаря цветным акцентам и ненавязчивому вплетению рождественского декора в повседневную обстановку. Хотите превратить и свой светлый интерьер в новогоднюю сказку? Даем 7 ценных советов.

1. Украшайте не одну комнату, а весь дом

Праздник нашел отражение в каждом из помещений этого уютного домика. Новогодняя атмосфера встречает уже с порога и не прерывается ни в одной из комнат. Даже на окне в ванной и на прикроватных тумбочках в спальне разместились рождественские венки. Не осталась без внимания и лестница на второй этаж: еловые ветви и праздничная гирлянда украсили ее перила.

2. Сделайте декор частью интерьера

Обратите внимание, насколько ненавязчиво и органично новогодний декор вплетен в интерьер. Трудно понять: стаканчики с разноцветными сладостями и раскрашенные разноцветными мелками поленья для камина – это часть повседневной обстановки или хулиганские элементы рождественского декора.

3. Подберите приятные цвета

Помимо традиционного красного цвета, в рождественском оформлении этого дома к праздникам использованы оттенки синего и голубого. Палитру также дополняет зеленый цвет живых растений и еловых ветвей. На белом фоне эти чистые цвета объединяются в приятное глазу сочетание праздничное, но не кричащее.

4. Не усложняйте

Если вы внимательно рассмотрите все элементы декора, то обнаружите удивительную вещь: ничего сверхъестественного в оформлении этого домика в Миннесоте нет. Коллаж из новогодних открыток на лестнице в прихожей, рождественские венки на окнах, гирлянды, праздничный текстиль, шары в вазе у зеркала, упакованные подарки… Повторить такой декор сможет каждый, причем без особых затрат времени и средств.

5. Добавьте иронии

Хороший декор всегда отражает характер владельцев дома. С первого взгляда на этот интерьер можно с уверенностью сказать: у живущей здесь семьи точно имеется чувство юмора. Невозможно не улыбнуться, увидев рождественские носки в виде коньков! А заметили ли вы клоунский нос у висящего в гостиной оленя? Эти элементы вносят в декор ироничные нотки и не дают ему быть скучным.

6. Не забудьте про столовую зону

Стол этого гостеприимного дома уже готов к празднованию: его украсила дорожка в цвет палитры декора. В центре столешницы разместились стильные лаконичные подсвечники. Интересно, что даже посуда в стоящей рядом витрине не спорит с выбранной хозяевами цветовой гаммой, а удачно вписывается в декор.

7. Будьте внимательны к мелочам

Удивительно, но ни малейшая деталь, ни один предмет повседневного пользования не выбивается из общей гармоничной картины декора этого белого интерьера. Даже обложки книг, кухонные баночки и корзины, кажется, нарочно размещены так, чтобы удачно вписаться в украшение дома к праздникам. 

При декоре белого интерьера нужно уделять мелочам пристальное внимание: на светлом фоне любое отступление от выбранного стиля оформления будет бросаться в глаза особенно сильно.

Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Загрузить еще
Информация