Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Нам нравятся: 10 уютных квартир с мебелью из ИКЕА

Лаконичная и продуманная, стильная и функциональная, простая в уходе и по разумным ценам – если вы еще не стали поклонниками мебели от ИКЕА, то у вас все впереди
3,8
– 40 отзывов

Шведский бренд с экологическими принципами и неустанным вниманием к человеку и его потребностям покорил сердца миллионов. Все давно поняли – если в планах создать современный интерьер и не разориться, ИКЕА – лучший помощник в этом деле. А чтобы у вас не осталось сомнений, мы выбрали 10 классных квартир, где шведская мебель стала идеальным и недорогим вариантом оформления интерьера.

1. Как сэкономить время и силы: простой интерьер для молодой девушки

Чтобы избежать утомительного ожидания доставки и сложного монтажа мебели, хозяйка этой квартиры сделала выбор в пользу предметов из ИКЕА. И не зря – все было быстро, четко и слаженно. Ведь никто не любит когда ремонт и оформление интерьера затягивается, правда?

2. Вносим нотку креатива в оформление кухни

Кровать, стеллажи в комнате и гардеробной, зеркало и кухня куплены хозяевами квартиры в ИКЕА. Кстати, фасады кухни очень оригинальные – они покрыты грифельной краской и на них можно нарисовать или написать все что душе угодно. Вот так просто, но взгляд притягивает.

3. Авторский интерьер в скандинавском стиле

Почти вся мебель, включая ярко-красный диван, в этой четырехкомнатной квартире от любимого шведского бренда. «Мы хотели создать простой и современный интерьер, чтобы нам было комфортно и приятно в нем находиться. А бюджет и сроки были минимальными», – вспоминают хозяева. Вот, что значит хороший вкус плюс наличие фантазии.

4. Включаем фантазию, чтобы не быть как все

«Нужно делать так, чтобы в разных квартирах не было одинаковых вещей», – считает хозяин этой двухкомнатной квартиры. Он решил не оставлять мебель из ИКЕА в первозданном варианте: шкаф в спальне в момент стал зеркальным не с одной, а со всех сторон, а кровать от шведского бренда приобрела винтажный вид.

5. И такое бывает: мебель ИКЕА в старинном особняке

К обновлению интерьера дома старомосковской застройки, в котором живет шведский дипломат со своей семьей, решили привлечь дизайнеров из ИКЕА. Мелани О' Брайен и Эрик Бодарт собрали из доступных всем предметов стильную композицию – современный дизайн на высшем уровне.

6. Правильное освещение без лишних трат

В небольших квартирах важно не только с умом выбрать предметы мебели, но и продумать разные сценарии освещения. «Сделать эту однокомнатную квартиру ярче нам помогли светильники ИКЕА – они не только гармонично вписываются в пространство, но и существенно экономят электроэнергию», – рассказывают дизайнеры PLANiUm.

7. Интересные находки из ИКЕА в квартире дизайнера

Лаконичная мебель шведского бренда смотрится гармонично в небольшой квартире дизайнера Ксении Юсуповой. Мягкое кресло, пуф и стеллаж, собранный из отдельных стеллажей, поддерживают классический стиль интерьера и смотрятся дорого.

8. Как бюджетно оформить квартиру для сдачи в аренду

Для оформления этой трехкомнатной квартиры для сдачи в аренду большая часть мебели, текстиль и предметы декора были куплены в ИКЕА. Но самым крупным и заметным стал центральный подвес в гостиной (узнаваемая лампа от шведского бренда). Основная его идея в том, чтобы собрать комнату и создать некую камерность, и со своей задачей он прекрасно справился.

9. Создаем небанальный интерьер для семьи из четырех человек

Кухня в этой типовой трешке может похвастаться полным икеевским комплектом: витриной, вместительным гарнитуром и стульями. Декор хозяева тоже выбрали из коллекции ИКЕА: крупногабаритные постеры в рамках в коридоре, в детской и спальнях – зеркала. Интересной находкой стала грифельная доска на кухне. На ней можно оставлять записки для домашних или коллекционировать интересные рецепты.

10. Внести разнообразие? Проще простого

Широкая кровать в спальне этой небольшой квартиры, предметы мебели для обеденной зоны кухни – все дело рук дизайнеров ИКЕА. А стеклянные двери стеллажей в прихожей – главная находка хозяев квартиры. Достаточно лишь подставить любую картину под стекло, декорировать их интересными обоями или тканью и вуаля – интерьер изменился до неузнаваемости.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
Красивая трешка 65 м², в которой поместилось все, что нужно
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
Сказочная квартира 89 м² в панельке, которую можно рассматривать бесконечно
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
Трендовая и комфортная мягкая мебель: 10 находок
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Загрузить еще
Информация