Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Как убрать и хранить зимнюю одежду до осени: 10 полезных идей

Мы нашли лучшие идеи, которые помогут сохранить зимние вещи в идеальном состоянии: рассказываем, как лучше стирать пальто и куртки, чем устранить катышки на свитере и куда спрятать высокие сапоги
4,4
– 16 отзывов

В теплый сезон зимние вещи теряют форму, вынуждая вас отправиться по магазинам? Отложите шопинг и до лучших времен: мы расскажем, как продлить жизнь любимым вещам. А советы по компактному хранению одежды сэкономят не один квадратный метр. Все предложенные идеи не только эффективны, но еще и очень бюджетны.

Идея 1: своими руками

Пальто можно стирать вручную, используя теплую воду и мягкое мыло. После чистки не выжимайте пальто: от этого оно может деформироваться. Для стирки зимней куртки разведите жидкое моющее средство в теплой воде (не выше 40°С). А для удаления небольших загрязнений подойдут щетки и ролики для чистки одежды.

Идея 2: большая стирка

Во время стирки пуховика закиньте в машинку специальные шарики для стирки: они не дадут пуху сбиться в комки. Если шариков нет, то можно использовать теннисные мячи или выставить минимальное число оборотов на стиральной машинке.

Идея 3: хранение с умом

Хранить пальто и куртки лучше всего в кофре, на вешалке для верхней одежды. А чтобы уберечь вещи от моли, положите в шкаф мешочек с лавандой или нафталин. Также можно использовать пакет с содой.

Идея 4: разумная экономия

Зачем покупать чехлы для хранения одежды, когда можно заменить их льняными или хлопковыми полотенцами? Просто закрепите полотенце у основания вешалки – и можно смело вешать одежду в шкаф.

Идея 5: бережная стирка

Свитеры можно стирать в машинке в режиме деликатной стирки и при 30°С. В таком режиме стирка выходит более бережной и аккуратной по отношению к вещам, тем самым продлевая им жизнь. Кроме того, при низких температурах ткани почти не линяют, а значит, вы будете застрахованы от сюрпризов с окрашенными вещами.

Идея 6: размер имеет значение

Если во время стирки шерстяная вещь села, слегка намочите одежду, а затем прогладьте ее через марлю. Во время глажки растягивайте ткань, придавая ей былую форму. Гладить рекомендуется с изнанки.

Идея 7: полный порядок

Не складывайте шерстяные вещи слишком плотно, чтобы шерсть не деформировалась, и не храните их на вешалках: они могут растянуться. Чтобы защитить свитер от моли, воспользуйтесь антимолью, нафталином или мешочком лаванды.

Идея 8: нежнее шелка

Катышки на любимом свитере не повод искать ему замену. Тем более что избавиться от них проще, чем вы думаете. Просто почистите свитер жесткой стороной губки для мытья посуды – и от катышков не останется и следа.

Идея 9: взять высоту

Хранение высоких сапог может обернуться настоящей проблемой: сложить их нельзя, а во всю длину сапоги занимают слишком много места. Лучше повесьте их на вешалку и уберите в шкаф.

Идея 10: чемодан-трансформер

А вот зимние ботинки можно хранить в дорожном чемодане под кроватью или диваном. Так вы сэкономите много места, а еще вам не придется тратить много времени на поиски зимней обуви.

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация