Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Топ-5 идей для интерьера загородного дома: ищем свой стиль

Романтичный прованс и загадочная готика, винтаж и сумасшедшая эклектика – телеканал о стиле жизни Fine Living делится с читателями InMyRoom яркими идеями для загородного дома и дачи
4,3
– 4 отзыва

Дом мечты... Каким мы его видим? Одни любят классический стиль, другие без ума от необычных интерьеров с изюминкой. К какому лагерю бы вы не принадлежали, новое шоу «Ремонт за миллион» на телеканале Fine Living (по субботам в 22:00) придется вам по вкусу. Ведущий шоу покажет самые роскошные интерьеры загородных домов. Чтобы и нам не отставать, команда Fine Living подготовила гид по 5 лучшим дизайн-решениям для загородного дома.

Fine Living – динамичный микс передач о современном образе жизни и зарубежных телешоу на тему дизайна. Fine Living рассказывает о путешествиях, вдохновляет на новые идеи по благоустройству дома и просто дарит хорошее настроение зрителям.

1. Простота и комфорт

Если вы хотите комфортный интерьер без лишней яркости и пафоса, то стоит присмотреться к стилю прованс. Состаренная мебель, кованые детали – очарование старины и простой роскоши. В такую обстановку хорошо впишутся вещи, сделанные своими руками, а также композиции из сухоцветов, букеты из пионов и садовых роз. Каждый из таких элементов будет привносить в интерьер дома свой дух и свое настроение.

2. Эпатаж и провокация

Когда речь идет об оформлении детской или гостиной для шумных посиделок с друзьями, на ум приходит яркая комната с большим количеством необычных деталей. Такую задумку вполне можно реализовать под крышей загородного дома – достаточно обратить внимание на стиль поп-арт. В его рамках стандартные предметы интерьера становятся яркими и экспрессивными.

Большой плюс – акцентные вещи могут быть бюджетными. Ковер в активную полоску или разноцветные пуфы – оригинальный интерьер возможно создать при небольших затратах, имея вкус и фантазию.

3. Винтаж

Винтаж включает в себя все то, что было модно в 50–70-х годах. В винтажном стиле есть интересное правило – чем больше в интерьере аксессуаров, тем меньше требуется ярких цветовых акцентов. Мебель должна быть из натурального дерева и простой лаконичной формы. Украшением изголовья кровати в спальне могут стать деревянные резные ставни или даже старая дверь! Идеальный стиль для тонких ценителей вещей со своей особой историей.

4. Средневековый замок

Для тех, кто мечтает о настоящем поместье лордов, создан готический стиль. В готике доминируют черный, синий, темно-красный и коричневый цвета. В дополнение к ним идут металлические предметы декора: например, зеркало в позолоченной раме, кованые подсвечники или массивная люстра с имитацией свечей. 

Высокие шкафы и буфеты и стулья с высокими спинками также органично впишутся в готический интерьер. И не стоит бояться излишней мрачности и суровости – дом с таким оформлением легко превращается в таинственный замок.

5. Сочетание несочетаемого

Интерьер, который невозможно отнести к какому-либо определенному стилю, называют эклектичным. В одном пространстве могут сочетаться старый комод из 90-х и минималистичный диван цвета асфальта, черно-белый ковер в стиле поп-арт и лаконичные кресла, футуристичный журнальный столик и абстрактные арт-хаусные картины. Почему бы и нет?

Такое контрастное сочетание предметов – удачный подход к оформлению интерьера загородного дома: в отличие от типовых квартир, в доме можно дать волю фантазии задействовав его площадь по максимуму.

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
6 неочевидных решений для хранения в малогабаритке
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
Загрузить еще
Информация