Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

5 красивых веранд Подмосковья + советы по утеплению и декору

Уютное место для чтения любимой книги, уголок для романтического вечера с бокалом вина или яркое пространство для посиделок с друзьями – пора раскрыть потенциал вашей веранды
4,4
– 24 отзыва

Если этим летом вам не светит поездка на море – не беда. Вы можете приятно провести отпуск и у себя на даче: главное, превратить веранду в подходящее место для отдыха на свежем воздухе. О том, как это сделать и на что обратить внимание, рассказывают российские дизайнеры.

1. Веранда из стеклянного пластика

Как увеличить площадь дома за счет веранды, при этом не затеняя внутренних помещений? Архитектор Наталья Бова-Кулинченко предлагает сделать пристройку из зеркального пластика. Изнутри прозрачные стены пропускают свет, а снаружи – отражают деревья и растворяют в пространстве контуры дома.

2. Садовая беседка с дровяным грилем

Построить многофункциональную веранду можно и на нескольких квадратных метрах. Дизайнер Ирина Иванова превратила источник воды в источник вдохновения: вокруг настоящего колодца она обустроила зону для летнего отдыха – на лужайке возле дома появилась уютная садовая беседка с дровяным грилем внутри.

3. Веранда с навесом в стиле лофт

Дизайнер Юлия Швыченкова пристроила к кирпичному дому многоуровневую террасу с навесом и оформила ее в стиле лофт. Старую кровлю строители полностью заменили на изумрудную металлочерепицу, а рядом выложили плиткой большую площадку – она тоже стала частью ансамбля, предназначенного для дачных концертов.

4. Веранда с французскими окнами и фальш-балконом

Обычно дачники стремятся застеклить и утеплить пристройку у входа – чтобы добавить к дому еще одну полноценную комнату. Дизайнеры Карина Ольгинская и Тимофей Пронькин поступили иначе и сделали из глухой гостиной изящную веранду с французскими окнами и фальш-балконом.

5. Всесезонная веранда с панорамными окнами

Ценителям минимализма, открытых пространств и смелых дизайнерских решений посвящается: архитектор Шамсудин Керимов создал всесезонную веранду, идеально вписанную в природный ландшаф. Каминная зона с панорамными окнами, открытая летняя кухня и обеденная зона, огород на эксплуатируемой плоской крыше – климат средней полосы крутым идеям не помеха.

Полезные советы от InMyRoom: все про утепление и декор веранды

1. Идеи для обустройства открытой веранды

Помните про функциональность: грамотное зонирование, правильное освещение и удобная мебель сделают свое дело. Еще важно выбрать подходящее покрытие пола, ведь он задает веранде нужное звучание. Чаще всего используют дощатый настил. Широкая палубная доска создает деревенскую атмосферу. А покрытие из натурального камня охладит веранду в жаркий день.

2. Как утеплить холодную веранду

Утепление веранды можно провести в любое время года. Есть два варианта: утеплить постройку снаружи или изнутри. Для начала оцените объем работы и необходимые затраты – сделайте замеры пола, стен и потолка веранды. Если ваша веранда слишком большая по площади и вы хотите находится в тепле даже в сильные морозы, стоит рассмотреть вариант комбинированного утепления. Для этого нужно монтировать на стены рулонную теплоизоляцию на основе минваты, а затем – листовой пенопласт.

3. Продлеваем лето на веранде с помощь декора

Начните с малого: яркие подушки, цветочные принты, теплые пледы, чехлы на стульях и скатерти на столе не только добавят веранде красок, но и сделают ее интерьер уютным. На стенах будут уместны картины, панно или фотографии и даже зеркала. Обратите внимание и на саму мебель: для летней веранды выбирайте комфортные и прочные предметы мебели. Это может быть плетеная, деревянная или кованая мебель, предназначенная для отдыха на открытом воздухе.

Сохранить
Читайте также
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
До и после: 5 преображений микро-прихожих
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Топ-15 полезных находок для дома
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
Как обустроить бьюти-зону в квартире: 5 стильных идей
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
Загрузить еще
Информация