Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Хороший вопрос: какие технологии сделают дом комфортнее

Теплые окна, встроенный пылесос, выдвижной телевизор – какие еще современные технологии помогут вам тратить меньше времени на домашние дела, экономить на счетах и создать здоровую атмосферу дома?
5,0
– 3 отзыва

Инновации уже давно пытаются войти в наш дом, но многие из нас не обращают на них внимания. Мы по привычке пользуемся ручными выключателями, зимой расставляем по комнатам тяжелые обогреватели, часами ждем, когда закончит работать стиральная машина, чтобы потом отдельно постирать случайно забытую футболку. Мы нашли 10 отличных способов сделать дом более современным и энергосберегающим. 

1. Датчики движения и присутствия

С датчиками движения светильники включаются только при обнаружении человека, или если естественного света в комнате недостаточно. Затраты на электроэнергию после установки датчика снижаются на 40-50%. К тому же это очень удобно, если у вас, например, заняты руки.

2. Встроенная система удаления пыли

Встроенный пылесос подключается к пневморозеткам, которые заранее распределяются в удобных для хозяев дома зонах. Пыль направляется по трубопроводам, вмонтированным в стены, прямо в мусоросборник. Крупная – задерживается в нем, а невидимая глазу – да-да, и она тоже – сразу выбрасывается за пределы помещения. 

3. Люминисцентный текстиль

Это уникальная система освещения, которая объединяет многоцветные светодиоды и цветные тканевые панели. Получается живая светящаяся стена, которая вдобавок экономит расходы на освещение.

4. Умная стиральная машина

Они стирают в разы быстрее, почти не шумят, потребляют гораздо меньше энергии и генерируют пену, которая удаляет самые сложные загрязнения. А главное – вы сможете в любой момент нажать кнопку "пауза" и добавить в стирку забытые вещи. У вас ведь тоже иногда остается за бортом одинокий носок?

5. Теплый пол

Помещения, где используется теплый пол, нагреваются значительно быстрее, и с ним вам не нужны будут ковры – главные пылесборники в доме. А еще теплые полы экологичны, и микроклимат, создаваемый ими, благотворно влияет на здоровье.

6. Шаттерсы

Это почти жалюзи, только гораздо более плотные и монтируются они в вертикальные стороны оконного проёма. В закрытом виде шаттерсы значительно сокращают расходы электроэнергии: зимой, предотвращают проникновение холодного воздуха в комнату, а летом препятствуют попаданию прямых солнечных лучей.

7. Стеклопакеты с обогревом

Подключаются к электричеству и работают по принципу инфракрасного обогревателя. На поверхность стекол наносится сплошное токопроводящее покрытие из оксидов металлов, которое и нагревает воздух. Даже в выключенном состоянии такое окно отражает тепло обратно в помещение, а в жаркое время года наоборот не пропускает в дом летний зной.

8. Моторизованный интерьер

Он будет меняться в зависимости от вашего желания при помощи пульта. Вы сможете спрятать сейф там, где его никому не придет в голову искать, встроить технику так, чтобы она не портила интерьер, и организовать спальное место для гостей на потолке.

9. Биокамины

Могут быть настенными, напольными, встраиваемыми и даже настольными. Не нужно подключать их к вытяжке, организовывать дымоход и обеспечивать пожарную безопасность. Биокамины работают на денатурированном этиловом спирте, горение которого происходит без запаха и дыма. Экологичное решение и значительная экономия электроэнергии.

10. Система климат-конроля

Позволяет управлять такими параметрами, как температура, влажность, приток свежего воздуха и его фильтрация для каждой комнаты. По вашему желанию температура в доме к ночи понизится, а к утру повысится.

Мнение InMyRoom: как новые технологии помогают нам экономить

В наше время почти любой бытовой прибор может одновременно выполнять множество функций, экономить наше время, бюджет и пространство в комнате. А как, например, нам поможет сэкономить современная стиральная машина?

1. Тратить меньше времени и сил на стирку. Со стиральной машиной Samsung Addwash вы можете добавлять белье прямо во время стирки, а не запускать новую. Просто нажмите кнопку «пауза», откройте дверцу AddDoor и добавьте забытые вещи. 

2. Меньше платить за воду, особенно горячую. Генератор активной пены EcoBubble™ в стиральной машине Samsung Addwash помогает легко разрушить даже самые сложные пятна изнутри. Активная пена проникает в ткань в 40 раз быстрее обычного раствора воды и порошка и обеспечивает безупречный результат даже в холодной воде. 

3. Спать, пока уменьшается счет за электричество. Благодаря инвенторному мотору и технологии снижения вибраций VRTplus стиральная машина Samsung Addwash не шумит и не вибрирует. Теперь вы можете запускать стирку даже ночью, когда тарифы на электричество снижаются.

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация