Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Дизайн-гид: Нью-Йорк глазами Димы Логинова

«Нью-Йорк интересен со «всех сторон», считает росскийский предметный дизайнер Дима Логинов и делится с InMyRoom авторским маршрутом по городу
5,0
– 3 отзыва

Мы уже писали о главных хот-спотах «Большого Яблока», а сегодня хотим предложить совсем другой дизайн-маршрут: российский предметный дизайнер Дима Логинов поделился с InMyRoom своими любимыми адресами в Нью-Йорке, а еще рассказал, на какие антикварные рынки стоит отправиться в выходные, что купить в подарок и где, на его взгляд, находится лучшее в городе место для перерыва на чашечку кофе.

Спойлер: это не кофейня! 

Дима Логинов
предметный дизайнер

Дима Логинов – известный российский предметный дизайнер. Работал с такими брендами, как Artemide, VitrA, Studio Italia Design, Axo Light. Постоянный участник международных дизайн-выставок: iSaloni, 100% Design London, Maison & Objet, Messe Frankfurt Light + Building, MADE Expo, Design Week Miami, Moscow Design Week. Дима ведет вдохновляющий Instagram – @dimaloginoff.

Где остановиться?

Чаще всего люди предпочитают останавливаться на Манхеттене, где хорошее жилье стоит недешево. Впрочем, на цены очень сильно влияет сезонность. Например, в феврале можно снять номер в отеле на Таймс-Сквер вдвое дешевле, чем летом. Если же вы не любите толпы туристов, то вам больше подойдет какой-нибудь тихий район в нижнем Манхеттене, например, Chelsea. Здесь много хороших отелей. Мне нравится Hôtel Americano. Он расположен в районе арт-галерей. 

Что увидеть своими глазами?

Нью-Йорк – это невероятная концентрация всего: здесь одни из лучших музеев мира (например, MoMA и Metropolitan Museum of Art), лучшая опера (Metropolitan Opera), городские парки (Central Park и High Line), настоящие жилые лофт-районы и, конечно, сама архитектура – выделить что-то в этом городе невероятно трудно. Нужно просто ходить по городу с камерой в руках, не опуская головы вниз. Но все же одну вещь я могу порекомендовать сделать обязательно: посмотреть на Манхеттен из окна вертолета. Уверен, это будут самые незабываемые полчаса в вашей жизни. 

Фото: Дима Логинов
Парк High Line. Фото: Дима Логинов
Центральный парк. Фото: Дима Логинов

Что посетить?

Отправляйтесь во все уже названные мной музеи, а также загляните в Музей Гуггенхайма, Музей американского искусства Уитни и, конечно, масштабный по своей идее Мемориал 9/11, созданный на месте башен близнецов Всемирного Торгового Центра. Две огромные чаши бассейна, в точности повторяющие границы разрушенных зданий, в которые стекает вода «в никуда», никого не смогут оставить равнодушным. 

Мемориал 9/11
Музей Гуггенхайма. Фото: Дима Логинов

Куда отправиться на шопинг?

В тот самый магазин Tiffany на Пятой Авеню, где на верхнем этаже есть отдел аксессуаров для дома. Я, например, всегда покупаю там хрустальные бокалы, а на Новый год здесь продаются восхитительные елочные украшения. В выходные я непременно захожу на антикварные рынки Flea Market в районе Hell's Kitchen (519 9th Ave, New York, NY) и Chelsea (39 W 25th St, New York, NY). Там всегда можно найти что-то интересное – то, что редко попадается в Европе. 

Фото: Дима Логинов

Куда зайти на кофе?

Нью-Йорк – это не тот город, где люди пьют кофе, сидя за столиками: слишком мало времени, слишком многое нужно успеть! Поэтому забегайте в любую кофейню, берите кофе навынос (неплохой эспрессо в гастрономе Dean & DeLuca, прославленном фильмами «Ганнибал» и «Дьявол носит Prada»), быстро делайте снимок в Инстаграм со стильным черным стаканчиком и бегите по своим делам! Но самое лучшее место для кофе в Нью-Йорке не кофейня, а крыша небоскреба.

Фото: Дима Логинов

Где поужинать?

Устриц и лобстеров в Нью-Йорке можно попробовать практически на каждом шагу – выбирайте любой понравившийся по ходу вашего движения ресторан. Например, загляните в Ed’s Lobster Bar в районе SoHo (222 Lafayette St, New York, NY). 

Одна из лучших пиццерий с видом на парк High Line – Artichoke –находится в районе Челси (114 10th Ave, New York, NY). Не забудьте и про еще одно удивительное место в Нижнем Манхеттене – Чайнатауне. Ньюйоркцы обожают этот район из-за качественной кухни и очень низких цен. Это место не про дизайн или визуальное удовольствие (хотя сам район невероятно яркий), это место про по-настоящему вкусную еду за смешные деньги, о чем рестораторы, открывающие подобные заведения в России, частенько забывают, думая исключительно о том, как бы побольше обклеить мхом бетонные стены. 

Фото: Дима Логинов

Мимо чего нельзя пройти мимо?

Один из самых популярных архитектурных объектов этого года в Нью-Йорке – Oculus. Мы привыкли, что все сооружения Сантьяго Калатрава, тянут на звание шедевров, но никогда прежде лично мне не приходилось видеть его строения вписанными в такой густой контекст городской архитектуры. Oculus – настоящий eye-catcher Нью-Йорка.  

Oculus. Фото: Дима Логинов
Oculus. Фото: Дима Логинов

Что нужно обязательно сфотографировать?

Конечно же, Манхеттен. Самый лучший вид открывается на закате со стороны Бруклина в Brooklyn Bridge Park в районе DUMBO. Сам район DUMBO стоит того, чтобы прогуляться по нему, ведь это отличный пример того, как район бывших складов и производств прямо на глазах превращается в жилой лофт-квартал. 

Фото: Дима Логинов
Фото: Дима Логинов

Что привезти из поездки?

Идеальный сувенир ищите в магазине при музее MoMA. Вообще-то, там два магазина, второй из которых расположен напротив музея через дорогу. Не припоминаю случая, чтобы я когда-нибудь ушел оттуда с пустыми руками. 

Читайте также: как оформить интерьер с минимальным бюджетом. 10 советов Димы Логинова

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Минимализм vs Максимализм: какой стиль выбрать для своего дома
Интерьеры с использованием металла и стекла
Загрузить еще
Информация