Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Двухуровневая квартира в скандинавском стиле: проект в Питере

Две квартиры на разных этажах объединили в одну, использовали натуральные отделочные материалы и естественные природные цвета, характерные для скандинавского стиля
4,8
– 28 отзывов
Место
Санкт-Петербург
Тип дома
Новостройка
Метраж
97 кв. м
Этажи
2
Комнаты
4
Дизайн
Студия Cartelle Design 

Вкратце

Изначально двухуровневых квартир в питерской новостройке не было. Но достаточно было приобрести два помещения на разных этажах и соединить их лестницей, чтобы получился полноценный четырехкомнатный дуплекс. Его владелице нужно было много места. Сейчас – чтобы было где разместить приезжающих погостить родителей, а в перспективе – чтобы оформить детскую комнату. 

Подробности

Дизайнеры Денис Красиков и Анастасия Стручкова из студии Cartelle Design отвели для интимного пространства со спальней и гостиной второй этаж, а на первом оставили только общественные и технические помещения – гостевую комнату и кухню-столовую. На каждом этаже оставили функционирующие санузлы. А балконы присоединили, разместив там зону отдыха и мини-кабинет. 

Владелица квартиры очень ценит экологичность, поэтому для оформления интерьера выбрали скандинавский стиль с характерными для него натуральными материалами и колористикой. В том числе поэтому видимых систем хранения минимум: большой книжный шкаф в гостиной, кухонный гарнитур и пара комодов. Но при этом авторы проекта позаботились о функциональности интерьера и предусмотрели на втором этаже большую гардеробную, а на первом – вместительную систему хранения под лестницей.

Все из тех же соображений экологичности при подборе мебели полностью отказались от ДСП. «Большинство мебели выполнено на заказ в местных столярных мастерских, – рассказывают авторы проекта. – При работе с достаточно бюджетными объектами мы предпочитаем заказывать мебель именно там, нежели использовать какие-то китайские аналоги известных брендов, так как зачастую качество у них среднее, и можно получить «кота в мешке».

Скандинавский стиль взяли за основу при подборе колористического решения. Отдали предпочтение белой и серой краске, дополнив ее оттенками синего и голубого, которые разнообразят интерьер. А чтобы придать ему завершенности, по периметру всей квартиры пустили гипсовый карниз, выполненный на заказ. Завершает этот теплый и уютный образ паркетная доска на полу и натуральное дерево в предметах мебели и декора.

Планировка

Бренды, представленные в проекте

Холл
Отделка: краска, Little Greene
Напольное покрытие: Karelia

Гостиная
Отделка: краска, Little Greene
Напольное покрытие: Karelia
Мебель: на заказ
Освещение: люстра, Moooi

Спальня
Отделка: краска, Little Greene
Напольное покрытие: Karelia
Мебель: кровать, Wellige; остальная мебель, на заказ
Освещение: люстра, Pinocchio

Кухня
Отделка: краска, Little Greene
Напольное покрытие: Karelia
Мебель: на заказ
Смесители: ИКЕА
Освещение: люстра, Favorite

Ванная комната
Отделка: Kerama Marazzi
Напольное покрытие: цементная плитка, на заказ
Мебель: на заказ
Смесители: ИКЕА

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Читайте также:

Сохранить
Читайте также
Загрузить еще
Информация