Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Как сэкономить при покупке квартиры в новостройке: 7 способов

Разбираемся, как сделать покупку жилья максимально выгодной
4,2
– 36 отзывов

Чтобы не потратить напрасно ни силы, ни деньги, важно учитывать нюансы и держать руку на пульсе. Рассказываем, на что нужно обращать внимание.

Дмитрий Батлук
Эксперт
Директор по продажам ГК МИЦ.

1. Отслеживайте акции и скидки

Регулярно просматривайте сайты компаний-застройщиков, чтобы быть в курсе заманчивых предложений. Скидки обязательно действуют для тех, кто берет ипотеку или готов оплатить всю стоимость квартиры сразу – так можно сэкономить до 8% стоимости жилья.

Дизайн: Ольга Шаповалова

2. Присмотритесь к менее востребованным типам жилья

Некоторые квартиры покупают менее охотно, чем другие. К ним относится жилье на первом и последнем этаже, без балкона или с совмещенным санузлом. Чтобы реализация была равномерной, застройщики часто предлагают на такие квартиры хорошие скидки.

3. Формулируйте свои требования четко

Определите, что для вас значит «квартира мечты»: представьте ее площадь, планировку, номер этажа и вид из окна. Если бронировать жилье, которое не отвечает всем требованиям, потом придется искать другое. За это время может вырасти цена или появятся дополнительные расходы.

Дизайн: Наталья Патрушева

4. Обращайтесь к специалистам

Помимо полного сопровождения во время покупки, риелторы помогут выбрать оптимальный проект с учетом ваших пожеланий. Цена самого жилья будет одинаковой как при покупке через риелтора, так и через отдел продаж застройщика.

5. Покупайте жилье летом или в праздники

Это время затишья на рынке недвижимости, поэтому застройщики стараются привлечь клиентов всевозможными акциями. Так вы не только сэкономите на покупке, но и сможете провести сделку в спокойном темпе, в отсутствие большого количества клиентов.

Дизайн: Манана Хучуа

6. Обращайте внимание на специальные предложения

Предложения  вроде «машиноместо, балкон, подсобное помещение в подарок» – верный способ не тратить лишние деньги. Чем больше площадь балкона, тем больше вы сэкономите, исключив его из общего бюджета.

7. Выбирайте квартиру с отделкой

Ремонт от застройщика в любом случае обойдется дешевле, чем своими силами – за счет оптовой закупки стройматериалов и большого объема работ. Если мечтаете о дизайнерском ремонте – приобретайте квартиру без внутренних стен, чтобы не тратиться на демонтаж перегородок.

Дизайн: Co:Interior
На обложке: ЖК «Южное Бунино» в Ямонтово (МИЦ).
Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация