Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

5 простых способов повысить безопасность вашего дома

Насколько вы внимательны по отношению к своему жилищу? И насколько уверены в его неприкосновенности?
4,4
– 95 отзывов

По статистике, каждый год в нашей стране совершается более ста тысяч квартирных краж. И чаще всего виноваты оказываются сами владельцы, недостаточно бдительно относящиеся к своему имуществу. Мы собрали несколько быстрых и простых советов по повышению безопасности дома, которыми вы можете воспользоваться прямо сейчас.

1. Избавьтесь от пышной растительности во дворе

Выгляните в окно. Зеленые кустарники и деревья у дома всегда радуют глаз. Но мало кто задумывается о том, что они могут сыграть на руку злоумышленникам. Это касается жителей частных домов и нижних этажей высоток. Дерево с длинными ветками может послужить «стремянкой» на пути к вашим окнам, а в зелени кустарника легко затаиться. 

Поэтому лучше высаживать у ограды и окон кустарники средних размеров с шипами (например, розы). Также жители квартирных домов имеют полное право написать заявление в ТСЖ, ЖСК или ЖК с просьбой убрать дерево, растущее у их окна.

2. Создайте имитацию освещения

Как часто вы отсутствуете по вечерам? Не каждый вор полезет к вам, если будет думать, что хозяева дома. Поэтому можно установить несколько gsm-розеток и подключить к ним осветительные приборы. Так вы сможете дистанционно включать свет и имитировать свое присутствие в доме по вечерам.

Хозяева частных домов могут установить на участке детекторы движения, включающие свет. Так вы будете видеть, кто перемещается по двору. Ведь по статистике, грабители чаще всего проникают в дома с плохо освещенной территорией.

3. Следите за тем, что выкидываете в мусорный бак

Попробуйте вспомнить, что вы сегодня выбрасывали в мусорный бак. Любые чеки и квитанции с личными данными необходимо измельчать. То же самое лучше делать с коробками от дорогостоящих покупок, такие можно разрезать ножницами. Казалось бы, простое правило, которым многие пренебрегают. А тем временем злоумышленник лишь по одному содержимому мусорного бака может определить примерный уровень дохода человека и наличие ценных вещей в его доме.

4. Держите шторы закрытыми

Попробуйте посмотреть на свое окно с улицы в темное время суток. Вечером видимость комнат в вашем доме сильно повышается благодаря яркому искусственному освещению. Понаблюдав за домом несколько дней, злоумышленники могут не только понять, во сколько вы возвращаетесь домой, но и приметить расположение ценных вещей. Чтобы избежать такой ситуации, держите шторы закрытыми в темное время суток.

5. Установите комплексную систему безопасности

Пожалуй, слишком много аспектов нужно держать в голове для обеспечения безопасности дома. Но, к сожалению, далеко не всегда на это находятся время и силы. Чтобы комфортно чувствовать себя на работе, в гостях и отпуске и не думать о сохранности вещей в доме, проще всего установить комплексную систему безопасности. На ее установку потребуется минимум времени и усилий, а в будущем это может спасти не только имущество, но и вашу жизнь.

Как только грабитель проникает в дом, его тут же засекают беспроводные датчики движения и посылают сигнал в круглосуточный мониторинговый центр. Даже если вор попытается залезть через окно, уже через несколько минут в доме появится группа быстрого реагирования. К тому же «Цезарь Сателлит» разработает индивидуальный проект защиты вашего жилища в зависимости от бюджета и пожеланий, чтобы вы всегда чувствовали себя в безопасности.

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Загрузить еще
Информация